Открыт набор
на 2023-2024 учебный год
Скидки до 20% от школ партнеров

Полезные статьи

Как подготовиться к ОГЭ по английскому: как проходит экзамен и какой нужен уровень знаний

ОГЭ – это основной государственный экзамен, который оценивает знания в рамках программы общего образования с 5-го по 9-й классы. Если вы интересуетесь английским языком и рассматриваете возможность связать с ним свою жизнь, важно готовиться к ЕГЭ по этому предмету. Сдача…

Как написать изложения в школе. Как написать сжатое изложение на ОГЭ в 9 классе

Важная задача любого образовательного учреждения – это развитие речи ребенка и умения качественно излагать информацию. И основное упражнение в этом – изложение, которое пишут на уроках русского языка и литературы. Его сдают по окончанию 9 класса, так как оно входит…

Как подготовиться и сдать ОГЭ по русскому языку

ОГЭ по русскому языку – критический этап в учебной карьере девятиклассников, влияющий на поступление в ВУЗы и выбор профессии. Успешная сдача требует грамотной и заблаговременной подготовки. Ниже приведены рекомендации, как эффективно подготовиться к ОГЭ по русскому языку в 2024 году,…

Способы быстро выучить стих

Выучить стихотворение быстро и эффективно – задача, актуальная как для школьников, так и для взрослых. В повседневной жизни часто возникают ситуации, когда необходимо запомнить стихотворные строки: будь то школьное задание, подготовка к мероприятию или личное увлечение. Существует множество методов и приемов,…

Школьные каникулы 2023/2024 год. Когда начинаются школьные каникулы — расписание по четвертям и триместрам

Согласно календарному графику, рекомендованному Минпросвещения РФ, продолжительность учебного годового периода длится для начального, основного, среднего общего видов образования 34 недели. У первоклашек, она на неделю короче. У учащихся 9 и 11 классов пролонгируется на период итоговой государственной аттестации.  Каждое общеобразовательное…

Куда поступить после 11 класса: самые востребованные профессии на ближайшие 10 лет

В период, когда до заветного ЕГЭ остаётся несколько месяцев, вопросы, куда пойти учиться после 11 класса и как не ошибиться с выбором профессии, для каждого выпускника приобретают особую остроту. Поскольку рынок труда в России стремительно меняется, а роль человеческого фактора…

Куда лучше поступать: в чем отличие специалитета от бакалавриата

Те, кто собирается серьёзно продолжать обучение и планирует трудоустроиться в серьёзную компанию, рано или поздно задаются вопросом: «Что выбирать: бакалавриат или специалитет?». Причём, одинаково волнуются и родители, и их дети. О том, как выбор может повлиять на дальнейшие перспективы –…

Как заработать подростку – где школьнику найти работу, и как правильно оформить трудовые отношения

По трудовому законодательству, у несовершеннолетних граждан также есть право на трудовую деятельность, как и у взрослых людей. Сезонная работа для подростка – отличный способ накопить на желанную покупку, получить карманные деньги, стать чуть более независимым от родителей. Расскажем о законных…

10-11 класс онлайн 10-11 класс